«День физкультурника» камчатские теннисисты отметили ударной игрой

В субботу, 10 августа, в спортзале школы №32  (район Кирпичики) прошел традиционный турнир по настольному теннису, посвященный нашему празднику «Дню физкультурника». Перед нашим турниром все наши участники поздравили Александра Евдокимова, чемпиона Камчатского края среди взрослых и юношей, с присвоением ему первого взрослого разряда по настольному теннису и, учитывая, что он поступил в нынешнем году в Хабаровский политехнический университет, пожелали, чтобы он и там высоко держал марку Камчатки, играя за этот университет в настольный теннис.

На этот раз все теннисисты были рассредоточены по четырем группам, где все встречи проходили по круговой системе, то есть каждый встречался с каждым. После встреч в группах в полуфинал проходили теннисисты, которые в группах заняли первое и второе место. Так из первой группы в полуфинал вышли Николай Фомин и Александр Евдокимов, из второй группы вышли Александр Култышев и Юрий Монахов, из третьей группы Юрий Кравченко и Анатолий Новокрещен, из четвертой группы Владимир Вахер и Евгений Наральский.

По итогам полуфинала в финал вышли Николай Фомин и Александр Култышев ( оба представители города Петропавловск-Камчатского) и Владимир Вахер и Юрий Кравченко (оба представители города Вилючинск). Финал получился  боевым: молодость встречалась с ветеранами настольного тенниса. В результате упорных встреч, а встречи действительно были упорными, поскольку победитель определялся только в пятой партии, первое место и звание победителя турнира завоевал Николай Фомин. Второе место занял также ветеран Александр Култышев, а третье место занял Владимир Вахер, которому прочили звание победителя турнира, но, видно, опыт победил молодость.

Женщины разыграли свой турнир, где звание победителя заняла Ольга Попова (город Елизово), второе место заняла Татьяна Смирнова (город Петропавловск-Камчатский) и на третьем месте Светлана Каллимулина (город Петропавловск-Камчатский).

Всех победителей и призеров поздравляем с хорошей игрой и заслуженной победой, а всем участникам хотим пожелать в «День физкультурника» любить нашу игру, крепкого здоровья и дальнейших успехов в совершенствовании игры в настольный теннис.

Напоминаем, что наш очередной турнир по настольному теннису пройдет 21 сентября 2013 года в школе №32 и будет посвящен «Дню города Петропавловска-Камчатского» Начало соревнования в 12-00 часов.

Владимир КУЗЬМИН.
Председатель Федерации
настольного тенниса Камчатки,
Главный судья соревнований.