Алексей Алексеев поблагодарил сотрудников «Научно-производственного предприятия «Боронд-Фонтан», установивших в Петропавловске светомузыкальный фонтан-аттракцион «Торнадо»

Благодарственное письмо главы администрации в адрес специалистов, участвующих в реализации этого уникального для Петропавловска проекта, вручено представителю компании – главному инженеру проекта – Вильдану Хамзину.

«Хочу выразить благодарность фирме в лице вашего генерального директора Трофимова Александра Геннадьевича. Прошу вас передать ему это письмо. Пусть оно хранится в компании как свидетельство того, что со своими амбициозными проектами вы дошли до восточных рубежей - до Камчатки», - отметил глава администрации Петропавловска.

«Ваш опыт и профессиональное мастерство позволили завершить основной этап строительства в максимально сжатые сроки. Осуществлённый накануне тестовый запуск подтвердил – фонтан полностью готов к работе. И я уверен, что когда мы завершим благоустройство территории, горожане оценят его по достоинству. Соединив в себе современные технологии и новейшие программные разработки, новый фонтан станет любимым местом отдыха взрослых и детей», - сказал Алексей Алексеев.

Он также сообщил, что у администрации краевого центра к компании «НПП «Боронд-Фонтан» есть ряд предложений по дальнейшему благоустройству мест массового отдыха горожан. Уже прорабатывается вопрос о строительстве фонтанов в парковых зонах трёх городских микрорайонов. Кроме того, рассматривается возможность реализации масштабного проекта по установке  фонтана на Култучном озере. Подобное сооружение будет иметь не только эстетический эффект: благодаря постоянной циркуляции вода в озере будет насыщаться кислородом, что не даст ей застаиваться и зарастать илом.

Представитель «НПП «Боронд-Фонтан» сообщил, что в скором времени в администрацию города будут направлены несколько вариантов проектов, которые могут быть реализованы в Петропавловске уже в ближайшие годы. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе городской мэрии.