Сегодня (24 сентября) в Елизовском аэропорту можно будет узнать о своих долгах. С 10.30 до 16.00 судебные приставы будут информировать граждан, желающих узнать, нет ли у них долгов.

Информационный пост выставят для того, чтобы давать разъяснения посетителям аэропорта относительно возможной задолженности. Подойдя к сотрудникам службы, жители Камчатки смогут узнать, имеется ли у них задолженность. Так как цель акции исключительно информационная, проверять документы посетителей аэропорта и разыскивать среди них должников судебные приставы не планируют.

Если выяснится, что долг у обратившегося за информацией все же имеется, сотрудники службы предоставят все необходимые сведения для его погашения — имя и телефон судебного пристава, в чьем исполнении находится  производство, время работы отдела, а также расскажут о способах оплаты.

Граждане, пожелавшие расстаться со статусом «должник», смогут погасить свою задолженность прямо на месте. Кроме этого будет возможно оплатить не только собственный долг, но и задолженность кого-либо из близких. Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.