Срочно в номер: ветер и сильный дождь ожидаются в нескольких районах Камчатки

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 17 октября 2013 года в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается очень сильный дождь; ветер восточный 18-23 м/с, на юго-восточном побережье 27-32 м/с, на юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов 40-45 м/с.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок, которые связаны с пересечением рек, а также следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды, состоянии рек и развитии паводковой обстановки; пешеходам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Владельцам частных домов желательно принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Туристическим группам, находящимся на маршрутах, а также охотникам и рыбакам, следует соблюдать повышенные меры безопасности, по возможности в период действия неблагоприятного погодного явления воздержаться от походов в горы, а также от сплавов по рекам.

Телефоны экстренных служб:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю – 8(4152) 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 8(4152) 41-03-95.

Пресс-центр ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.