Еще 30 горожан приступили к изучению основ управления многоквартирным домом

ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/p … hp?ID=1673

Две новые группы слушателей курсов по основам управления многоквартирным домом «Управдом» приступили к обучению в понедельник, 21 октября.

Поприветствовать обучающихся прибыли глава города Константин Слыщенко и заместители председателя Городской Думы Петропавловска, куратор проекта «Управдом» Виталий Иваненко и председатель координационного совета Ассоциации председателей советов домов Анатолий Кирносенко.

«Мне очень приятно видеть, что наши горожане хотят принимать активное участие в жизни родного города, и что у нас есть взаимопонимание того, что коммунальные вопросы, как и все вопросы жизни города, можно и нужно решать сообща. Поддерживаю ваше стремление к новым знаниям, искренне желаю, чтобы та информация и те навыки, которые вы сможете получить на этих курсах, пригодились вам в дальнейшей жизни, и вы могли успешно применять их на практике», - сказал Константин Слыщенко.

Виталий Иваненко и Анатолий Кирносенко также пожелали слушателям курсов успеха, и отметили, что депутаты Городской Думы готовы оказывать всемерную поддержку горожанам, желающим создать совет дома, а курсы «Управдом» - это хорошая база знаний для того, чтобы лучше ориентироваться в правовом поле и вопросах экономики в сфере ЖКХ.

Курсы «Управдом» являются совершенно бесплатными. Программа курса включает два направления – обучение основам управления многоквартирным домом и компьютерной грамотности. Обучение проходит в учебном классе на базе «Автомобильного союза Камчатки» (ул. Красная сопка, 29)  - главного партнера проекта «Управдом» в Петропавловске.

Читать лекции по основам управления многоквартирным домом слушателям будут специалисты сферы ЖКХ, а также опытные представители ТСЖ и управляющих компаний. Азы компьютерной грамотности будут преподавать волонтеры из числа студентов профильных факультетов учебных заведений и активистов молодежных общественных организаций.

Курсы «Управдом» реализуются в Петропавловске с начала лета 2013 года. За это время обучение успешно прошли около 50 человек, и популярность курсов только растет. Записаться на обучение, а также узнать подробности о программе курсов можно по телефону 330-338.

Информационный отдел аппарата Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа.