Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту смерти мужчины в Краевой больнице с внешними признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что 29 октября 2013 года в квартире 3 по ул. Карбышева 14/1 компания из семи знакомых распивала спиртные напитки. Один из мужчин сказал, что накануне со своим знакомым избили незнакомого мужчину, который в настоящее время находится на лестничной клетке подъезда.

Компания перетащила мужчину в квартиру и пыталась привезти его в чувства, однако мужчина так в себя и не пришел. Тогда двое из компании – мужчина 1988 года рождения и его знакомая 1979 года рождения открыли окно и выкинули потерпевшего, который был без сознания, из окна квартиры, расположенной на 2 этаже. Мужчину обнаружили соседи и вызвали скорую помощь. Потерпевший скончался в Краевой больнице от сочетанной травмы тела.

По горячим следам подозреваемые задержаны: мужчина дал признательные показания, женщина вину свою в содеянном не признала.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе на установление личности погибшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Елена КИРИЛЛОВА,
помощник руководителя
следственного отдела.