Джиперы закрыли сезон. Было много грязи. (результаты + фоторепортаж)

В минувшие выходные состоялся «Осенний слет 2013», который провела краевая федерация внедорожного туризма совместно с агентством по туризму региона. Им предстояло преодолеть трассу от Начик до Банных горячих источников. Это примерно 40 километров абсолютного бездорожья. Трасса оказалась неожиданно сложной, тонны грязи, реки и снег, в общем, экшна участники хлебнули с лихвой. Подробнее>>>


За неделю до соревнований пилоты ездили на разведку. Не  для всех она оказалась удачной, но зато участники знали к чему готовиться. Однако в субботу, 19 числа, на трассе водителей ждал сюрприз. Выпавший снег слегка подпортил планы гонщиков, прохождение трассы обещало быть намного сложнее. Тем не менее, никто не отказался и все вышли на старт.

Участникам пришлось столкнуться на пути с огромным количеством трудностей и препятствий. Самый сложный участок оказался на болоте, на подходе к Банным источникам.  Одновременно застряло 13 машин.

И не смотря на то, что у всех собравшихся настоящие монстры на колесах, которые были созданы специально для прохождения по самому крутому бездорожью, природа подготовила свои козыри. Да что говорить, у всех на глазах, чуть не перевернулся Газ 66.

Итог, в категории «туризм» первое место заняли Павел и Елена Верещака на «Сузуки-Эскудо». В категории «спорт» первенствовали Роман Селиванов и Сергей Воронов на «Тойота Сурф». Они преодолели трассу до Банных источников за минимальное время. Однако по словам организаторов, не все участники смогли добраться до финиша. Несколько автомобилей сошли с дистанции из-за поломок.

http://s7.uploads.ru/t/8epbE.jpg http://s6.uploads.ru/t/8pUv0.jpg http://s6.uploads.ru/t/PtzOU.jpg http://s7.uploads.ru/t/TONkq.jpg
http://s6.uploads.ru/t/luY0I.jpg http://s6.uploads.ru/t/MPhLo.jpg