Иностранцы, отмечающие Китайский Новый год в Харбине, испытывают настоящую китайскую культуру




В этот Китайский Новый год – год Лошади немало иностранцев отмечают этот праздник китайского стиля в ледяном городе Харбин.

Сюе Хуа – студентка из Таиланда. Несмотря на то, что она всего лишь 4 месяца назад начала обучение, ее китайский язык уже очень даже не плох. У нее веселый характер. Что касается китайского языка, то это отдельная история. После окончания учебы в университете она работала в компании, где было много китайских коллег. В ходе ознакомления китайских новичков с работой она выучила несколько простых фраз на китайском. Позже переместившись по работе в провинции Тайвань она получила еще больший допуск к китайскому языку. Сюе Хуа была сильно привлечена китайской культурой и в конце концов решила переехать в Китай на обучение.

В Харбине Сюе Хуа, благодаря веселому нраву и многочисленным хобби, быстро прижилась. Сюе Хуа любит играть на гитаре и играет уже 17 лет. Ее школа несколько раз проводила культурные мероприятия, в ходе которых она дважды выходила на сцену с гитарой, чем заслужила высокую популярность. Сюе Хуа говорит, что в этом году не поедет домой на новогодние каникулы, она планирует вместе с одноклассниками организовать домашний ужин, сходить в бар, погулять по центральному проспекту Харбина, чтобы почувствовать настоящий Китай.