Региональный этап Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» пройдет на Камчатке


Региональный этап Всероссийских соревнований среди обучающихся образовательных учреждений по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» стартует в Камчатском крае 25 февраля. Об этом сообщили в министерстве образования и  науки Камчатского края.

В соревнованиях примут участие 180 учащихся общеобразовательных школ Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Быстринского муниципальных районов. Юноши и девушки будут выступать в составе команд (раздельно в двух возрастных группах: 2000-2001 г.р. и 2002-2003 г.р.).

Гонки пройдут на лыжной базе «Лесная» 25, 26 и 28 февраля. Начало заездов в 12.00.

По результатам спортивных стартов (в старшей возрастной группе) команда, показавшая наилучший результат, будет представлять наш край  на всероссийском этапе в г. Первоуральске, Свердловской области.

В 2013 году на заключительном этапе соревнований выступала  команда (юноши) Николаевской средней общеобразовательной школы. Ребята заняли призовое 3 место.

Участники регионального этапа:
Петропавловск-Камчатский городской округ - средние общеобразовательные школы №№ 40, 42, 33, гимназия №39.
Елизовский район - средние общеобразовательные школы №№ 1, 7, 8.
Вилючинск - средняя общеобразовательная школа № 1.
Быстринский район - Быстринская средняя общеобразовательная школа. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.