Камчатские молодогвардейцы призывают жителей полуострова присоединиться к акции «Час земли»



29 марта по всему миру пройдёт «Час земли» - ежегодная международная акция, проводимая Всемирным фондом дикой природы. Организаторы мероприятия призывают всех – частные лица, студенческие общежития, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет и все электроприборы на один час, чтобы стимулировать интерес общественности  к проблеме изменения климата.

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» также призывает жителей Камчатского края присоединится к акции и не пользоваться электроэнергией один час. Акция состоится в субботу, 29 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Для справки: Мероприятие традиционно проводится в последнюю субботу марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.