Срочно в номер: неблагоприятные погодные явления ожидаются в нескольких районах Камчатского края

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 ноября 2014 года в первой половине ночи на юге Камчатского края ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений.

В Петропавловске-Камчатском, Вилючинском ГО, местами в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов ожидается сильный снег с дождем.

Ветер восточный вечером на юге Усть-Большерецкого района 25-30 метров в секунду, ночью в Петропавловске-Камчатском, на востоке Елизовского района 25-30 метров в секунду, на юге Елизовского и Усть-Большерецкого районов 33-38 метров в секунду.
В горных и предгорных районах налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица.
Явления сохранятся до конца ночи.

Днем 14 ноября ожидаются сильные осадки, в горных и предгорных районах, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица сохранятся в Петропавловске-Камчатском, Елизовском районе и распространятся на север Мильковского, Усть-Камчатскиого и Алеутского района.  Ветер восточный 15-20 метров в секунду сохранится в Петропавловске-Камчатском, на побережьях Елизовского, Усть-Большерецкого районов и распространится на побережье Усть-Камчатского района, в Алеутском районе днем ожидается ветер юго-восточный 25-30 метров в секунду.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настойчиво предупреждает: жителям указанных районов следует ограничить выезд за пределы населённых пунктов, в случае необходимости передвижения по трассам, будьте предельно осторожны.
Туристическим группам и охотникам следует переждать непогоду в населенных пунктах.
Сохраняйте предельную осторожность, без необходимости не выходите на улицу.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, звоните по  телефонам:
- оперативный дежурный ЦУКС МЧС России по Камчатскому краю - 200-112;
- поисково-спасательный отряд Камчатского края - 41-03-95;
- телефон доверия ГУ МЧС России по Камчатскому краю – 8 (415) 23-99-99.

Пресс-центр ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.