Новый год –пора чудес и сказок. Этот праздник ассоциируется со сладостями, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Больше всех в этот день ждут дети. Они учат стихи, наряжают елку, надевают красивые костюмы.

Не у всех родителей есть возможность пригласить Деда Мороза со Снегуркой в свой дом, чтобы те могли поздравили ребенка с Новым годом. Зная об этом, учащиеся школы №34 провели акцию для многодетных семей «Сладкая сказка».

«Подобных мероприятий в нашей школе ещё не было. Оно проходило в два этапа и получилось очень масштабным», - рассказала социальный педагог школы Ирина Анатольевна Швырева.
Обучающиеся принесли сладости, из которых были сформированы сладкие подарки, приготовили игровой сценарий. А затем переодетые школьники разнесли подарки по квартирам многодетных семей.

«Удовольствие от этого мероприятия получили не только дети, для которых «Сладкая сказка» была организована, но и мы сами», - поделился своими впечатлениями участник акции Дмитрий Семенов.

Следующим этапом была «Новогодняя лотерея от Дедушки Мороза». Детишки из многодетных семей, которые учатся в школе № 34, получили пригласительные билеты на праздничное представление. В этой беспроигрышной лотерее приняли участие более 40 человек.

«Нам не следует останавливаться на этом! Думаю, в Новом 2015 году в нашей школе пройдет много подобных мероприятий, - сообщила педагог-организатор Наталья Григорьевна Мудрая. И добавила: «Хочу поздравить всех ребят и их родителей с наступающим праздником! Пусть в новом году у вас будет больше времени для добрых дел».

Ирина САРАФОНОВА,
обучающаяся студии журналистики  МБОУ ДОД «ШЮЛД».