В Усть-Большерецке будет построен быстровозводимый спорткомплекс



ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pkne … hp?ID=3871

В поселке Усть-Большерецк будет построен быстровозводимый спортивный комплекс. Поручение разработать необходимую проектную документацию врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин дал после приема граждан, проведенного накануне в Усть-Большерецком муниципальном районе.

«Усть-Большерецк довольно большой поселок, у его жителей должна быть возможность для регулярных занятий физкультурой и спортом, - отметил Владимир Илюхин. - Чтобы люди не стремились уезжать, а жили и растили детей здесь, нужно создавать необходимые для этого условия».

Глава региона отметил, что новый спорткомплекс должен быть построен в поселке в 2016 году. Районной и местной администрациям поручено найти подходящую площадку для размещения социального объекта.

Типовыми проектами быстровозводимых конструкций предусмотрено наличие универсального зала для занятий мини-футболом, волейболом и баскетболом, раздевалок и душевых комнат. Подобные объекты в начале года были сданы в эксплуатацию в селах Тымлат и Тиличики. В сентябре также будет введен в строй новый комплекс в селе Хаилино.

«Такой комплекс в поселке нужен, особенно, учитывая климатические условия Усть-Большерецка, - сказал Владимир Илюхин. - Здесь очень часто туман и морось, поэтому жители должны иметь помещение для тренировок. Удобно, что данные комплексы - двойного назначения. В них можно проводить не только спортивные, но и культурные массовые мероприятия. У нас также есть заявка на строительство подобного комплекса в поселке Озерновский Усть-Большерецкого района. Этот вопрос сейчас прорабатывается».

В ходе визита Владимир Илюхин встретился с коллективом усть-большерецкой районной больницы. Глава региона обсудил с медиками ситуацию в здравоохранении района и проблемы, возникающие в самой больнице. Ранее краевой минздрав объявил выговор главврачу и главному бухгалтеру медучреждения за нарушения при ведении финансово-хозяйственной деятельности больницы. Однако в настоящее время в учреждении сохраняется напряженная ситуация, поэтому глава региона поручил провести дополнительную проверку в больнице.

«Дам поручение контрольным органам провести соответствующую проверку в больнице и вместе с министерством, которое курирует это направление, внести необходимые коррективы. Я думаю, что ситуацию поправим», - сказал Владимир Илюхин.

В ходе командировки в Усть-Большерецкий район Владимир Илюхин провел прием граждан в районном центре и в поселке Октябрьский. Основные вопросы, поступившие от жителей, касались сфер жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства сельских поселений.

«Что сразу обратило на себя внимание – людей, в основном, волнуют проблемы, которые в других муниципалитетах были решены еще два-три года назад, - подчеркнул Владимир Илюхин по итогам приема. - Многие из вопросов мелкие, к примеру, турник установить. В других селах с такими проблемами к губернатору уже давно не ходят, все решается на уровне поселенческих и муниципальных властей. Это является негативным итогом работы прежней районной администрации. Я думаю, встреча и беседа с руководством поселения и района даст необходимые результаты: с нашей помощью местные власти сделают определенные выводы для того, чтобы больше подобного рода вопросы не беспокоили жителей».

По итогам приема граждан и встреч с представителями администраций муниципальных образований Владимир Илюхин также дал поручения профильным министерствам оказать содействие в решении проблем обновления парка автомобильной техники районной больницы и организации пассажирского сообщения между сельскими поселениями района. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Фото с сайта kamchatka.gov.ru