«Эврика» приглашает учащихся общеобразовательных учреждений принять участие в конференции «Рождественские чтения»



Краевое государственное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Эврика» приглашает учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Камчатского края принять участие в ежегодной конференции научно-исследовательских проектов «Рождественские чтения».
   
Целью конференции является выявление способных школьников, детей с высоким уровнем познавательной активности для дальнейшего создания условий развития их способностей и  интересов в области науки, техники, творчества.

Предметом рассмотрения на конференции являются учебно-исследовательские работы школьников. Тематика исследований в работах не ограничивается, школьники имеют возможность представить и защитить свои исследовательские проекты по: гуманитарному, естественнонаучному, физико – математическому направлениям. Важно, чтобы работа была актуальной, значимой и имела практический потенциал.
   
На конференцию могут быть представлены работы поискового и исследовательского характера, выполненные индивидуально или в группе от 2 до 4 учащихся в форме доклада или отчета об эксперименте.
   
Защита работ на Научно-исследовательской конференции состоится 12 января  2016 года в 14 часов на базе  КГБОУ «Центр образования «Эврика». Заявки на участие в конференции принимаются до 15 декабря 2015 года!

Победители конкурса «Рождественские чтения» награждаются Дипломами I, II, и III степени, остальным участникам выдаются сертификаты участника конференции. Работы дипломантов направляются на участие в студенческой конференции при КамГУ имени В. Беринга, на всероссийские конкурсы научно-исследовательских работ: «Меня оценят в XXI веке», «Первые шаги в науке», «Юность. Наука. Культура».

Информацию по участию  в краевой Научно-исследовательской конференции «Рождественские чтения»  Вы можете узнать на сайте Центра образования «Эврика» (Центр по работе с одарёнными детьми), по  телефону: 8(4152)22-35-19 или по адресу:
683049, г. Петропавловск-Камчатский, Орбитальный проезд, 13.

В качестве слушателей на конференцию приглашаются студенты, учащиеся и преподаватели школ и вузов Камчатского края.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в Центре образования Эврика.