Валерий Раенко обозначил главные задачи для партийцев на 2016 год



ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pkne … hp?ID=4397

ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pkne … hp?ID=4398

Обеспечить дальнейшую политическую и законодательную поддержку социально-экономическим преобразованиям на Камчатке, ввести ежегодный публичный отчет по выполнению предвыборных программ, мобилизовать все силы для победы на выборах в 2016 году: лидер камчатских единороссов Валерий Раенко обозначил главные задачи для партийцев на 2016 год.

Накануне в ДК Сероглазка состоялась ежегодная конференция камчатского регионального отделения Партии «Единая Россия». Присутствовали порядка 200 человек - приглашенные и делегаты из 14 местных отделений партии, член Президиума регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» губернатор Владимир Илюхин, главный федеральный инспектор по Камчатскому краю Александр Шаров, советник департамента по работе в ДФО центрального исполнительного комитета партии Диана Князева. К делегатам с видеоприветствием обратилась депутат ГосДумы от Камчатки Ирина Яровая. Также была зачитана приветственная телеграмма от сенатора, члена Генерального совета Партии Бориса Невзорова.

Глава региона Владимир Илюхин, обращаясь к однопартийцам, поблагодарил за поддержку на выборах 13 сентября и призвал консолидировать усилия для успеха на выборах депутата Государственной думы от Камчатки и депутатов Законодательного Собрания края в 2016 году: «Предстоящий год будет не менее напряженным. Нас ждут выборы в главный законодательный орган власти края. Для меня, как для главы региона, это очень важное событие. Жителям предстоит определить, кто будет формировать законодательную политику в регионе, а ведь от этого напрямую зависят условия жизни, развитие экономики края. Повторю, главным аргументом на любых выборах всегда были реальные дела и результаты. «Единой России» есть, чем гордиться, ведь большинство позитивных преобразований в нашей стране происходят благодаря инициативам лидера партии, ее членов и сторонников. Но хочу напомнить, что статус правящей партии - это дополнительная ответственность для всех нас, ответственность за все, что происходит в регионе, за жизнь каждого человека, даже в самом небольшом поселке».
   
Секретарь камчатского регионального отделения «Единой России» Валерий Раенко выступил с докладам об итогах работы партии в 2015 году и обозначил задачи на будущий период. Он отметил, что, не смотря на кризисные явления в экономике, сохраняется государственный и партийный приоритет развития Дальнего Востока: «В конце прошлой недели мы с Владимиром Ивановичем в Кремле присутствовали на оглашении послания Президента Федеральному Собранию. И наш президент Владимир Владимирович Путин вновь подтвердил: развитие Дальнего Востока - один из важнейших государственных приоритетов. Это не пустые слова - мы видим реальные решения в пользу дальневосточников: от создания территорий опережающего развития, до субсидирования и введения плоских тарифов на авиаперелеты. Теперь Правительству поручено разработать механизм снижения стоимости электроэнергии, усовершенствовать процедуру выдачи дальневосточного гектара.

Это очень серьезные решения, которые вынашиваются годами. И тот факт, что они приняты в разгар кризисного периода, говорит только об одном - ничто не сможет снизить решимости государства сделать Дальний Восток сильным, самодостаточным, передовым регионом страны. Для нас с вами это, прежде всего, означает высочайший уровень ответственности. Нельзя допустить, чтобы обозначенный главой государства курс был нивелирован на местах. От того, насколько успешно мы проведем в жизнь все заявленные преобразования, зависит наша с вами оценка, как партии. Поэтому, в очередной раз призываю мобилизовать все свои силы и возможности для эффективной совместной работы на результат».

Валерий Раенко также подчеркнул, что в непростых кризисных условиях на выборах 13 сентября удалось подтвердить лидерство партии в регионе. «Обстановка в России остается очень сложной. Известные нам международные события напрямую влияют на политическую, социальную и экономическую жизнь внутри страны. Президенту Владимиру Путину, Правительству Российской Федерации, Фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, как и всем региональным и муниципальным властям, пришлось работать в очень не простых условиях. Тем не менее, в крайне важном для нас 2015 году «Единая Россия» в очередной раз подтвердила свое политическое лидерство. Наша Партия одержала победу в большинстве избирательных кампаний, проходивших в единый день голосования 2015 на Камчатке. 75.5% - это более, чем убедительный результат, с которым победил наш кандидат - Владимир Иванович Илюхин! Девять из девяти мандатов глав сельских поселений и 73,5% депутатских мест в представительных органах местного самоуправления по итогам выборов 13 сентября - тоже наша общая заслуга!», сказал Раенко.

Лидер камчатских единороссов обозначил перед партийцами основные задачи на предстоящий период. «Мы должны сохранить благоприятные политические условия и обеспечить законодательную поддержку для эффективной и слаженной работы команды губернатора по реализации положений посланий Президента России, стратегии развития Камчатского края. Должны обеспечить преемственность власти во время выборов всех уровней, ее качественное обновление и повышение конкурентоспособности.
Содействовать проведению социальной и экономической политики Президента, Правительства России, губернатора Камчатского края. Одной из основных задач для команды "ЕДИНОЙ РОССИИ" по-прежнему остается планомерное и поступательное развитие муниципальных районов Камчатского края, сохранение социальных обязательств, повышение качества жизни камчатцев. Одержать победу на предстоящих выборах, обеспечить поступательное и уверенное развитие Камчатского края мы сможем при полной консолидации, максимальной эффективности работы и полной самоотдачи всех членов партии и наших сторонников. И в этом - важнейшая задача нашего партийного актива», - сказал Валерий Раенко.

Секретарь регионального отделения Партии поставил задачу ввести практику публичных отчетов перед избирателями по реализации предвыборных программ. «На каждые выборы, согласно Устава, мы идем с партийными предвыборными программами. Реализация партийных программ - есть наша ответственность, которую мы несем перед жителями Камчатского края. Регулярный и полный отчет перед партактивом и перед избирателями об исполнении наших партийных программ со следующего года должен стать обязательным. Принимать участие в таких отчетах должны и депутаты, и главы, избранные по партийным спискам», - сказал Валерий Раенко.

В ходе конференции делегаты провели ротацию регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», обновив его на 10%, а также избрали делегатом на очередной Всероссийский Съезд Партии, который состоится в феврале, секретаря первичной партийной организации из Елизово Любовь Сапунову.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Регионального исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Фото: Сергей ЗАГОРСКИЙ.