В связи с плановыми профилактическими ремонтами на объектах и сетях МУП «Петропавловский водоканал» с 22.00 6 июля до 6.00 9 июля под отключение холодной воды попадут жилые дома и предприятия, расположенные по улицам Абеля, Автомобилистов, Ак. Заварицкого, Ак. Королева, Ак. Курчатова, Алеутская, Алтайская, Амурская, Арсеньева, Байкальская, Батарейная, Березовая, Беринга,  Бийская, Бонивура, Бохняка, Братская, Ватутина, Вилюйская, В.Кручины, Владивостокская (кроме домов с № 2 по №14 четные),  Войцешека, Волочаевская,  Вольского, Вулканная (за продовольственной базой на остановке «Стройгородок»), Геологическая, Гоголя,  Горького, Давыдова, Дальневосточная, Даурская, Декабристов, Дзержинского, Доватора, Дружбы,  Елизовское шоссе, Елизовская, Заречная, Запарина, Звездная (четные, кроме дома № 26), Иркутская, Кавказская,  Карагинская, Карбышева, проспект К. Маркса, Карьерная, Ключевская, 5, 7, 9, 11а, Колхозная, проспект Космический, Котовского, Крашенинникова, Кроноцкая, №№ 14, 16, 18, Крутая, Крутобереговая, Крылова, Лазо, Ларина, Ленинградская, 65,65/1,77, 79, 81,83,89, Лихачева, Ломоносова, Лукашевского, Макарова, Мишенная, 102, М.Блюхера,  Маяковского, Молчанова, Невельского,  Новотранспортная, Октябрьская, Омская, с № 1 по № 15, с № 30 по № 57, Орджоникидзе, Осипенко, Панфилова, П. Морозова, Пенжинская, бульвар Пийпа, Пионерская, проспект Победы, Пржевальского, Рыбаков, Рыбацкая, бульвар Рыбацкой Славы, Савченко, Северная, Седова, Серышева, Сибирцева, Сопочная, Старицына,  Сучанская, проспект Таранца, Тельмана, Тигильская, Толстого, Топоркова, Транспортная, Транспортный тупик, проспект Туристический, 24, 26, 28, Тушканова, Уральская, Уссурийская, Ушакова, Флотская, Фролова, Фрунзе, Хасанская, Целинная, Циолковского (кроме домов с № 1 по № 47/1 нечетные), Чавычная, Чернышевского, Чехова, Читинская, Чкалова, Чубарова (жилые дома и территория до Лесхоза), Чукотская, Якорная,  проспект 50 лет Октября, 2-я Северная, 1-я Целинная, 2-я Целинная.

В период отключения ХВС будет организован подвоз питьевой воды к предприятиям социальной сферы.

Петропавловский водоканал приносит извинения жителям города за причиненные неудобства и просит сделать необходимый запас воды на указанный период.

Пресс-служба МУП «Петропавловский водоканал»