Депутат камчатского парламента подозревается в злоупотреблении полномочиями

Следователи расследуют уголовное дело в отношении краевого депутата, бывшего директора ООО "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод", экс-министра сельского хозяйства региона Андрея Сизинцева. По ч.1 ст.201 УК РФ подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

По версии следствия, в период с 2006 по 2010 год руководство коммерческой организации "Петропавловск-Камчатский комбикормовый завод" использовало в качестве посредника в закупе сырья ЗАО "Эскада".

"В целях извлечения выгод и преимуществ для руководства "Эскады" завод приобретал у него сырье для производства комбикорма по завышенным ценам, тем самым завышая отпускную цену на готовую продукцию - комбикорм для нужд сельскохозяйственных товаропроизводителей Камчатского края.

В Следственном комитете подчеркивают, что в результате правам и законным интересам сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе предприятию "Пионерское" причинен ущерб на сумму 23 миллиона рублей, а ЗАО "Эскада" получило доход в сумме 18 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по факту преступления, а в минувшую пятницу в этом деле появился подозреваемый. Бывший директор комбикормового завода, ныне действующий депутат допрошен. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   

http://s1.uploads.ru/t/BNt3c.jpg