Пенсионеры активно осваивают современные технологии Сбербанка

«День открытых дверей» для пенсионеров провели сотрудники Северо-Восточного банка в Петропавловске-Камчатском.
Старшее поколение клиентов познакомили с продуктовой банковской линейкой и преимуществами пластиковой карты Сбербанк-Maestro «Социальная», которая создана для удобства получения пенсионных выплат. Рассказали специалисты банка и об услугах «Автоплатеж» и «Мобильный банк», позволяющих держателю контролировать перемещение денежных средств по карте, а также вовремя пополнять счет мобильного телефона и всегда оставаться на связи.

Руководитель дополнительного офиса №0125 в Петропавловске-Камчатском наглядно продемонстрировала гостям принципы работы с устройствами самообслуживания, затем они и сами научились управляться с банкоматами и платежными терминалами.

Подобные встречи с пожилыми клиентами сотрудники Сбербанка России проводят на регулярной основе. По их мнению, современные банковские технологии доступны для понимания каждого – и подростка, и пенсионера. После мероприятий ознакомительного характера количество пользователей удаленными каналами возрастает, как и число желающих оформить социальную карту Сбербанка.

http://s1.uploads.ru/t/8Ii09.jpg