22 сентября 2012 года состоялось премьерное представление большого цирка–шапито «ДЕМИДОВЫХ» для зрителей Камчатки. Огромный 15 мачтовый шатер, расположенный на территории стадиона Спартак, интриговал жителей Петропавловска около двух недель. На первом представлении по инициативе автономной некоммерческой организации «Социальная инициатива» совместно с руководством цирка была проведена благотворительная акция «Цирк - детям Камчатки».

200 детей из детских домов и интернатов, малообеспеченных и неблагополучных семей получили бесплатные приглашения на искрометное шоу ведущего цирка-шапито России. Акция была поддержана Правительством Камчатского края, Администрацией города Петропавловска-Камчатского, Камчатским центром социальной помощи семье и детям, Обществом молодых инвалидов Камчатки.
                                       
Ребята смогли увидеть поистине феерическое шоу, состоявшее из двух отделений, где на высоком профессиональном уровне были представлены все жанры циркового искусства. В свете ярких огней один номер сменялся другим. Зритель мог увидеть и африканских артистов, укрощающих огонь, и благородных представителей кошачьих – льва и тигра, послушно исполняющих команды дрессировщиков, и  виртуозного канатоходца, танцующего самбу без страховки на шестиметровой высоте, и потешных клоунов, и футуристическое байкер-шоу, а также многое другое, что действительно стоит увидеть своими глазами. 
     
Организаторы представления и благотворительной акции уверены, что смогли подарить детям несколько часов настоящего счастья, воспоминания о котором останутся в их сердцах и помогут с оптимизмом преодолевать жизненные невзгоды.

В настоящее время АНО «Социальная инициатива » проводит работу по распространению билетов через детские образовательные учреждения по коллективным заявкам со скидками, ведь этот удивительный цирк, собравший на своей арене талантливых артистов из 12 стран, будет радовать жителей Камчатки почти целый месяц.