Опубликовано luba - Декабрь 18th 2012. В рубрике Невероятно  Метки: 21 декабря 2012 года в 10 утра конец света, 21 декабря 2012 года что будет, будет ли Конец света 21 декабря 2012, что будет 21 декабря 2012 года в 10 утра  .
Tweet

Наша газета уже не раз писала, что никакого «конца света» 21 декабря этого года не будет, а все зловещие пророчества и слухи на этот счет — лишь умело «раскрученный» бизнес-проект, призванный обогатить некоторых ловких дельцов. Вот еще несколько слов на псевдоактуальну тему.
Календарь майя
«Страшная» дата 21 декабря 2012 по древнему календарю этого индейского народа, вырезанным на каменных плитах, — на самом деле вовсе не означает дату «конца света». Такими нелепыми завбачаннямы майя никогда не занимались. В этот день только завершается цикл «Пятого Солнца» и начинается новый. Можно считать это просто окончанием определенного периода истории человечества.
«Апокалипсис» Иоанна Богослова
«Откровение Иоанна Богослова» (по-гречески «апокалипсис» и означает «раскрытие», «откровения») — часть Нового Завета, которая содержит рассказы о судьбах мира и человечества, в том числе пророчества о конце света. В книге описаны события, которые будут предшествовать второму пришествию Иисуса Христа. Это событие будет сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами: огонь с неба, воскрешение мертвых, нашествие удивительных чудовищ, появление ангелов. Точной даты Апокалипсиса нет.
Теория Ньютона
Исаак Ньютон был не только выдающийся физик. Он увлекался толкованием библейских текстов. Одной из его версий является предположение о том, что конец света наступит 2060 года. Предшествовать этом разрушительные войны и глобальные эпидемии. Закончатся страдания вторым пришествием Мессии, который будет единственным правителем земле тысячу лет. Кто хочет — пусть верит и готовится.
Коран
Рашад Халифа, исследователь Корана (священной книги мусульман), выдвинул теорию, по которой конец человечества наступит 2280. Главными признаками будут опять-таки катаклизмы, восход Солнца с запада и появление фальшивого мессии, которого потом убьет пророк Иса (Иисус).
Нострадамус
Французский провидец XVI века — фигура двусмысленная, как и его пророчества. Однако, если верить его предсказаниям, конец цивилизаций наступит 3797. Именно этой датой заканчиваются все пророчества.
Теория Красного гиганта
Через 2,5 миллиарда лет термоядерные реакции исчерпают запасы водорода в центре Солнца, вследствие чего он превратится в Красного гиганта. Тогда диаметр светила увеличится, и оно поглотит Землю.
***
Так, добрые люди, давайте жить, как жили, и не пиддаваймося суеверию. Право, есть много гораздо более важных и неотложных дел.