Ирина Яровая: Необходимо ускорить принятие законов по контрафактной продукции, регулированию торговой наценки, исключению дополнительных соглашений между поставщиками и продавцами продовольственной продукции

Необходимо ускорить принятие законов по контрафактной продукции, регулированию торговой наценки, исключению дополнительных соглашений между поставщиками и продавцами продовольственной продукции.

Такие предложения прозвучали на выездном заседании Патриотической платформы партии «Единая Россия» «Доступность отечественных продуктов питания как фактор продовольственной безопасности России», состоявшемся во Владимире.

Круглый стол был посвящен реализации партийного проекта «Народный контроль». Координатор платформы Ирина Яровая отметила поддержанное владимирскими производителями предложение депутата Надежды Школкиной о солидарной ответственности производителей и продавцов по возврату скоропортящихся продуктов, особенно хлебобулочных изделий. «Сегодня, как известно, вся ответственность, все риски и издержки лежат на производителях. Это несправедливо и неправильно», - заметила Яровая. Кроме того, она выделила предложение о законодательном исключении дополнительных соглашений между поставщиками и продавцами. «В договоре сразу должны отражаться все условия, - считает депутат. – Не должно быть дополнительных соглашений, позволяющих существенно изменять условия договора».

«Мы еще раз убедились, что проект «Народный контроль» очень актуален. На основании материалов, поступивших к нам из регионов и предложений, прозвучавших сегодня на круглом столе, в пятницу и субботу на партийном форуме проектов мы заявим инициативы Патриотической платформы», - заявила Яровая. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.