Прогноз погоды в Елизове
Уважаемые гости нашего форума убедительная просьба проходить регистрацию на нашем форуме и быть активными с уважением Администрация форума. Мы ВКонтакте http://vk.com/club38118580 Уважаемые пользователи Мы принимаем Рекламу в бегущую строку подать заявку на Рекламу можно Подать 89140274127. Уважаемые Участники и гости нашего форума у нас есть Барахолка ВК https://vk.com/fairbox

форум Елизовчан!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Елизовчан! » Курилка » Землетрях


Землетрях

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Нас снова стало тристи мне кажится это не кдобро народ а вы как думаите

0

2

господа, в самый обычный, не "особый" день в районе Камчатки регистрируется до нескольких десятков землятресений, которые мы с вами не ощущаем. поэтому никаких "до сих пор" не применимо - нас трясёт почти непрерывно, просто с маленькой магнитудой.

а иногда - с большой :)

насколько я понимаю, события с магнитудой менее 4 даже особо не отображаются, их тьма.

каталог землятресений за последние 2-е суток           Ссылка

0

3

ОПЯТЬ В 17 42 ТРИХАНУЛО У МЕНЯ АШ ПЛАЗМА НА ПОЛУ ПОТПРЫГНУЛА.

0

4

В Тихом океане у восточного побережья Камчатки по краткосрочному прогнозу сейсмологов, охватывающему период до 27 мая, возможны землетрясения магнитудой 7,0. Они могут ощущаться в Петропавловске- Камчатском силой до 4-5 баллов, но угрозы для населения нет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в камчатском Центре управления в кризисных ситуациях (ЦУКС).

Прогноз дан на основании сведений, полученных в результате наблюдений за повышенной сейсмической активностью, фиксирующейся с 19 мая в морской акватории на удалении около 174 км к востоку от Петропавловска- Камчатского.

Там продолжают фиксироваться землетрясения, магнитуды которых составляют от 5,1 и выше. Наиболее сильные с магнитудами 6,4 и 5,9 ощущались сегодня в Петропавловске- Камчатском силой до 4-5 баллов. В квартирах раскачивалась мебель и люстры.

Пострадавших и разрушений нет. Тревога цунами не объявляется. Спасательные службы работают в штатном режиме готовности. В повышенную готовность они не переводились. Сбоев в работе систем жизнеобеспечения нет, подчеркнул представитель ЦУКС.

Специалисты призвали жителей к спокойствию. Строения в краевом центре рассчитаны на землетрясения с силой сотрясения до 9 баллов, а новые строения - до 10 баллов. Землетрясений такой мощности здесь не ожидается, утверждают они.

Сейсмологи предупреждают, что Камчатка является одним из самых сейсмоактивных регионов страны. По среднесрочным прогнозам, вероятность землетрясений с магнитудой 7,0 будет сохраняться здесь до августа. В долгосрочной же перспективе (ближайшие пять лет) на юге Камчаткии, частично в Кроноцком заливе, вероятность землетрясения магнитудой 7,5 составляет до 50 проц.

(ИТАР-ТАСС).

***

Возможно ли сильное землетрясение на Камчатке?

ВИДЕО: Комментарий начальника ЦУКС, http://youtu.be/wVYPuzy9oP8

0

5

Сильное землетрясение произошло на западном побережье Камчатки около 18 часов вечера 24 мая.

Подземный толчок произошел на глубине 600 километров в 560 километрах от Петропавловска-Камчатского. Жители краевой столицы ощутили землетрясение с силой 4,5 – 5 баллов. До села Соболево Соболевского района расстояние от эпицентра составило около 330 километров, при этом жители данного населенного пункта ощутили подземный толчок с силой около 2 баллов. В остальных населенных пунктах края ощущаемость составила до трех баллов.

Магнитуда землетрясения – 6,9.

В результате землетрясения жертв и разрушений нет.  Угроза цунами для Камчатки не объявлялась.

0

6

По данным сейсмостанции «Петропавловск», 24 июня 2014 года в 08.53 по камчатскому времени в акватории Берингова моря в точке с координатами 178.7 ВД, 52.1 СШ, на глубине 160 километров произошло землетрясение. Его магнитуда составила 6,7.  Эпицентр землетрясения находился юго-восточнее села Никольское Алеутского муниципального района, на расстоянии 913 километров.

В населенных пунктах Камчатского края толчки не ощущались.

По данным Центра предупреждения цунами Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, волны цунами не достигнут полуострова. Угрозы населению и вероятности подтопления населенных пунктов в Камчатском крае нет.

Для справки: магнитуда – это величина, характеризующая энергию, выделившуюся при землетрясении в виде сейсмических волн. Ее часто путают со шкалой оценки интенсивности землетрясения в баллах (по 12-балльной системе), которая основана на внешних проявлениях подземного толчка (воздействие на людей, предметы, строения, природные объекты). Когда происходит землетрясение, то сначала становится известной именно его магнитуда, которая определяется по сейсмограммам, а не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.

Пресс-центр ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.

0

7

Как вам трихануло 20 4.20 гдето?

0

8

Катастрофическое землетрясение на Камчатке не прогнозируется RSS
Сегодня  05:13

После землетрясения, которое в ночь с 19 на 20 февраля ощутили жители Камчатского края, в социальных сетях появились ложные сообщения о том, что на Камчатке в ближайшие часы якобы ожидается катастрофическое землетрясение, а сотрудники МЧС России устанавливают на стадионе «Спартак» палаточный городок.

Однако по официальному краткосрочному прогнозу Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска, который состоялся 20 февраля, в городах Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске землетрясений с силой сотрясения 7 и более баллов по 12-балльной шкале в ближайшую неделю не ожидается.

Главное Управление МЧС России по Камчатскому краю просит камчатцев не поддаваться панике, сохранять спокойствие, не верить слухам и не принимать участие в распространении ложной информации.

Достоверную информацию узнавайте на официальном сайте ГУ МЧС России по Камчатскому краю www41.mchs.gov.ru

0

9

А Я Проснулся от того что что то хрустит не фига не понял полежал и дальще спать утром из вацапа узнал что трисло.

0

10

Нас снова стало трясти мне кажется это не к добру народ а вы как думаете? :writing:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » форум Елизовчан! » Курилка » Землетрях


apbb.ru