При тушении пожара были спасены материальные ценности на сумму 1 миллион 800 тысяч рублей


Поздно вечером 22 мая в продовольственном магазине, расположенном на проспекте Победы,1 в Петропавловске-Камчатском, произошёл пожар.

Сообщение о возгорании в здании торговой точки поступило от местных жителей ближе к полуночи. Уже через несколько минут с момента получения сигнала на место тушения прибыли пожарные и два звена газодымозащитной службы.

Прибыв на место возгорания, пожарные  обнаружили сильное задымление одноэтажного строения магазина, наблюдалось открытое горение внутренних помещений. Ситуация осложнялась тем, что существовала угроза распространения пламени на примыкающий к горящему зданию офис салона сотовой связи. В результате, из помещения салона пожарным пришлось эвакуировать имущество и средства мобильной связи. Общая сумма спасённых материальных ценностей составила, по предварительной оценке, один миллион восемьсот тысяч рублей.

В 1 час 47 минут пожарным удалось ликвидировать открытое горение в помещении продуктового магазина, ещё через час пожар был полностью ликвидирован. В его тушении были задействованы, в общей сложности, 26 человек, 7 единиц техники.

В результате пожара оказалась повреждена крыша торгового зала по всей площади, продукты питания, холодильное оборудование. Общая площадь пожара составила около 150 метров. Также получила повреждения крыша прилегающего магазина сотовой связи. Причина, виновный, ущерб в настоящее время устанавливаются. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

Пресс-центр ГУ МЧС РФ
по Камчатскому краю.