Совместная акция Управления ФСКН России по Камчатскому краю и Войск и Сил на Северо-Востоке РФ «Армия против наркотиков» стартовала в Камчатском крае. Акция пройдет в период с 01 по 26 июня 2013 года.

В рамках мероприятия сотрудники наркополиции будут посещать войсковые части Камчатского края, проводить  комплексные профилактические мероприятия с военнослужащими и офицерами, доводить информацию о наркоситуации в Камчатском крае, рассказывать об ответственности за преступления и правонарушения, совершаемые в сфере незаконного оборота наркотиков. Особое внимание будет уделяться  разъяснению тяжелых последствий потребления новых видов синтетических наркотиков. Участие в мероприятии также примут священнослужители Русской Православной Церкви, которые проведут беседы о духовно-нравственном аспекте наркомании. Военнослужащим будут показаны видеофильмы антинаркотического содержания.  А инспектор-кинолог Управления вместе со служебно-розыскной собакой Альфой продемонстрируют опыт работы по поиску имитаторов наркотических средств в помещении и у военнослужащих, имеющих при себе образцы запаха наркотических средств.

Одновременно с профилактическими мероприятиями, сотрудниками оперативной службы Управления будут проведены оперативно-розыскные мероприятия по поиску военнослужащих, допускающих немедицинское потребление наркотиков и лиц, их распространяющих. Об этом корреспонденту «ПК» рассказали в пресс-службе Управления ФСКН России по Камчатскому краю.