Валерий Раенко: Социальным работником можно стать только по велению души

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню социального работника, которое состоялось 6 июня в Большом зале Правительства Камчатского края.

«Социальный работник - это по большому счету призвание, веление души, поскольку в этой сфере нет места черствости и равнодушию, - отметил в приветственном слове спикер краевого парламента. - Неудивительно, что социальные работники - это представительницы прекрасного пола, поскольку в женщине самой природой заложены любовь к ближнему, сострадание и милосердие». Валерий Раенко обратил особое внимание на то, что подопечные - пожилые люди, инвалиды, ветераны, ежедневно ждут от соцработника не просто практической помощи, а моральной поддержки. «Многие из них нуждаются в человеческом участии, внимании и поддержке. И вы не стоите в стороне от насущных проблем этих людей, чутко реагируя на просьбы. Такая работа - под силу далеко не каждому, ведь все приходится пропускать через свое сердце, ощущая чужую боль как собственную», - сказал председатель краевого Законодательного Собрания.

Валерий Раенко выразил соцработникам искреннюю благодарность за верность профессии, за сострадание и деятельное внимание к людям и пожелал новых успехов в труде.
Лучшим социальным работникам он вручил Почетные грамоты Законодательного Собрания, а также Благодарности регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за многолетний добросовестный труд. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Камчатского края.