Супружеская пара подозревается в сбыте недоброкачественной лососевой икры

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении супругов, жителей города Елизово. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в период с 23 января по 30 апреля 2013 года, супруги (муж является индивидуальным предпринимателем, а жена работает по договору с ним в качестве продавца торговой точки), зная о том, что у реализуемой ими икорной продукции истек срок годности, с торговой точки на рынке города Елизово осуществляли реализацию недоброкачественной икры лососевых видов рыб. В икре присутствовали опасные для жизни и здоровья потребителей пищевая добавка (уротропин) и повышенное содержание дрожжей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю.