Владимир Илюхин встретился с делегацией российско-корейского межпарламентского совета национальной ассамблеи Республики Корея



ФОТО: http://www.poluostrov-kamchatka.ru/pkne … hp?ID=1322

Губернатор Владимир Илюхин встретился с делегацией российско-корейского межпарламентского совета национальной ассамблеи Республики Корея, которые два дня находились с официальным визитом на полуострове с целью обсуждения вопросов международного сотрудничества Камчатского края и Республики Корея.

«Год назад мы представляли Камчатский край в Сеуле, теперь вы сами смогли все увидеть и оценить потенциал нашего региона,- сказал Владимир Илюхин. – Со своей стороны хочу вас заверить, что мы готовы к сотрудничеству в разных сферах и окажем всестороннюю помощь корейским инвесторам, которые захотят поработать в регионе».

Стороны обсудили возможности сотрудничества в гидроэнергетике, строительном бизнесе, медицине, туризме.

«У вас очень интересный регион и многие корейцы хотели бы его посетить, - сказал вице-президент российско-корейского межпарламентского совета национальной ассамблеи Республики Корея Ан Хон Чжун. – Но, к сожалению, на Камчатке не хватает гостиниц хорошего уровня и отсутствует прямое авиасообщение с Кореей, что затрудняет взаимовыгодное сотрудничество. В вопросе с гостиницами мы можем вам помочь, тем более что у нас есть опыт строительства отелей на Дальнем Востоке».

Встреча с губернатором стала итогом двухдневного пребывания делегации из Южной Кореи в Камчатском крае. За это время гости совершили экскурсию по Петропавловску-Камчатскому, посетили музей, посмотрели выступление национального коллектива,  совершили прогулку по Авачинской бухте. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Фото с сайта kamchatka.gov.ru