В Елизовском районе готовятся к новому отопительному сезону

В период подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов будут произведены ремонтные работы на 37 котельных Елизовского района, в том числе на пяти из них будет произведен капитальный ремонт. Об этом сообщил и.о. начальника Управления дорожно-транспортного хозяйства и развития коммунальной инфраструктуры районной Администрации Александр Ефимов.

Также планируется провести ремонтные работы на  сетях теплоснабжения протяженностью 113 км, в том числе работы по замене ветхих сетей водоснабжения протяженностью 1,8 км. Всего на ремонт объектов теплоснабжения в текущем году в бюджетах всех уровней запланировано выделить 30,4 млн. рублей. В рамках подготовки к новому отопительному сезону также будут отремонтированы кровли 37 жилых домов общей площадью 19,9 тысяч кв. м, работы  обойдутся бюджету Елизовского муниципального района   более чем в 40 млн. рублей.

В девяти  домах планируется замена внутренних инженерных систем общей протяженностью более 4 км, также будут отремонтированы фасады и утеплены торцы восьми жилых домов.

На ремонт объектов водоснабжения и водоотведения в этом году планируется выделить около 39 млн. рублей, в том числе на капитальный ремонт ветхих сетей водоснабжения, с заменой запорной арматуры протяженностью 9,24 км. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в отделе по связям с общественностью Администрации Елизовского муниципального района Камчатского края.