Cтартует камчатский краевой родительский форум "Я - Родитель!"

В пятницу, 11 октября, стартует камчатский краевой родительский форум "Я - Родитель!". Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Форум начнет свою работу в здании Дворца детского творчества в Петропавловске-Камчатском. В нем примут участие представители исполнительной власти, депутатского корпуса, социальных институтов, родительских комитетов учреждений образования и дополнительного воспитания.

Основной целью форума является обеспечение эффективного сотрудничества общественных и государственных структур,  участие в формировании политики в интересах камчатских семей. Здесь будут обсуждать вопросы о необходимости поддержки многодетных семей и семей, неожиданно попавших в сложную жизненную ситуацию, проблемы родителей, воспитывающих детей-инвалидов и многое другое.

Кроме того, на форуме  будет рассмотрен вопрос о вступлении камчатских родителей  в общероссийскую общественную организацию «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», созданную 24-25 мая 2013 года.

Начало мероприятия в 14.00 Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.