Сборная Камчатского края по ски-альпинизму успешно стартовала на Кубке России

ФОТО: http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/p … hp?ID=1860

На озере Банное, на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Челябинская область) проходит 1 этап кубка России по ски-альпинизму памяти И.П. Галибузова. Камчатский край на соревнованиях представляет сборная под руководством тренера-преподавателя Александра Мулькеева.
Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края, первые дни состязаний уже привнесли в копилку команды медали.  Отличились Лариса Соболева и Константин Савчук – у них первые места, второе место заняли Екатерина Осичкина и Владимир Амангалиев, бронза у Виктории Заочной.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из Московской, Мурманской, Саратовской, Челябинской областей, Алтая, Башкортостана.
Данные соревнования - серьезная проверка на выносливость, ведь в течение 4 соревновательных дней гонщики заберутся на лыжах в общей сложности на высоту около 4000 метров, преодолев дистанцию более 40 километров.

Соревнования посвящены памяти Ивана Павловича Галибузова - бессменного главного судьи практически всех всероссийских соревнований по ски-альпинизму, трагически ушедшего в декабре 2012 года. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Фото с сайта kamchatka.gov.ru

http://s7.uploads.ru/t/BW6j7.jpg