Дмитрий Тимофеев принял участие во встрече «Молодой Гвардии Единой России» с первым заместителем руководителя Администрации Президента Вячеславом Володиным


Встреча актива ВОО «Молодая Гвардия Единой России» с первым заместителем руководителя Администрации Президента Вячеслава Володина состоялась в пятницу, 17 января. В рамках мероприятия его участники обсудили все аспекты деятельности молодёжной общественной организации.

В частности, молодогвардейцы рассказали о реализации своих проектов. Например, по словам активистов, в рамках проекта «Школа молодого депутата» молодым кандидатам будет оказываться юридическая и консультативная помощь, в первую очередь, на муниципальном уровне. В рамках проекта «Агенты», «Молодая Гвардия» регулярно выявляет факты продажи алкоголя несовершеннолетним и в ночное время.

По итогам работы всех регионов, общая сумма наложенных штрафов за 2012-2014 гг. превысила 90 млн рублей. Руководитель интернет-проекта «Медиа Гвардия» Илья Подсеваткин рассказал о работе по выявлению противоправного контента в Интернете. «За 2014 год было выявлено около 20 тыс. сайтов экстремистского содержания. При сотрудничестве с правоохранительными органами удалось заблокировать 2,5 тыс. таких ресурсов.

Лидер молодогвардейцев Денис Давыдов отметил на встрече, что многие молодежные движения формально не являются некоммерческими организациями, но при этом могут объединять инициативных людей, занимающихся интересным делом. Речь идет, например, о сообществе граффитчиков, арт-художников, стритрейсерах, дизайнерах и т.д. У них есть свои идеи, проекты и собственные ресурсы, но их зачастую бывает недостаточно. В этом случае МГЕР как НКО-грантополучатель вступает в партнерство с молодежными субкультурами для эффективного развития этих направлений, рассказал лидер организации. Он добавил, что «Молодая Гвардия Единой России» в этом году продолжит реализацию образовательных и кадровых программ для молодежи. Данный проект коснется и предстоящих выборов, организация поможет в поиске новых лиц в политике.