И так: как же скачать музыку, видео через кэш-память?
Сейчас хочу рассказать о самом эфективном методе скачивания музыки и видео. Я говорю о тех медиа-файлах, которые можно просмотреть или прослушать.
Данный метод является полезным и эфективным, хотя немного запутанным.
Открываем браузер заходим на какую либо страницу, к примеру: страницу с музыкой Вконтакте и начинаем слушать музыку. Постепенно мы видим как палочка снизу начинает заполняться, что означает закачивание файла в кэш-память нашего компьютера. Когда медиа-файл загрузится до конца, нам необходимо будет изъять его, к примеру на рабочий стол.

У каждого браузера есть своя папка с кеш-файлами. Нам необходимо будет найти эту папку. Как это сделать?..
Для браузера Mozilla Firefox существует строка:
about:cache
Напишите в адресную строку браузера строку указанную выше, после чего увидите:

На скриншоте выделена строка, которая показывает адрес кеш-памяти. Скопируйте адрес и вставте в адресную строку «Моего компьютера», это выглядит все так:

После чего попадаем в папку с множеством файлов. Отсортируйте все файлы по спаданию размера, как на рисунке:

Первые 3 файла с упоминанием _CACHE_ не трогайте. под ними или над ними должны появляться загруженные файлы. После прослушивание музыки файл появляться с размером приблизительно 8 531 кб, то-есть он появится над всеми файлами _CACHE_. Скопируйте файл с кеш-памяти на рабочий стол или в вашу рабочую папку, переименуйте его размер на нужный — .mp3 или .flv (расширение флеш-видео).

И надеюсь я ответил на вопрос: Как скачать музыку, видео через кеш-память?