Народный фольклорный ансамбль «Забава» отметил 25-летний юбилей


Юбилейный творческий вечер Народного фольклорного ансамбля «Забава» состоялся в Петропавловске в пятницу, 17 мая, в Духовно-просветительском центре Камчатской епархии.

С этим знаменательным событием участников ансамбля поздравил заместитель председателя Городской Думы Петропавловска Сергей Смирнов. Обращаясь к руководителю и всем участникам творческого коллектива, Сергей Смирнов отметил, что за эти годы ансамбль «Забава» стал неотъемлемой составляющей культурной жизни нашего города и края. «Четверть века для творческого коллектива – это значительная дата, за эти годы вы сформировали богатый репертуар и уникальный стиль своего ансамбля, сложили добрые традиции, в основе которых беззаветное служение обществу и стремление делать наш мир духовно богаче и добрее. В любые времена участники коллектива оставались верными выбранному пути, бережно сохраняя богатство культурного наследия нашего общества. За свою многолетнюю историю творческий коллектив ансамбля «Забава» прошел долгий путь становления, и сегодня ваш коллектив является неотъемлемой частью культурной жизни нашего города и края. В юбилейный день рождения коллектива от всей души желаю дальнейшего развития и процветания вашему делу», - сказал Сергей Смирнов и пожелал крепкого здоровья, благополучия и творческого вдохновения всем участникам коллектива.

Добавим, фольклорный ансамбль «Забава» был организован в 1988 году. Инициатором создания является Фаина Ожегова - директор Культурного центра «Русская Горница», Заслуженный работник культуры РФ, – которая на протяжении всех этих лет остается бессменным руководителем ансамбля.

Информационный отдел аппарата Городской Думы
Петропавловск-Камчатского городского округа.